С чего начать раз­ви­тие биз­неса в Интер­нете

Одним из частых обращений клиентов к нам является развитие интернет бизнеса.


В наших соц. сетях и на нашем сайте мы постоянно делимся полезной информацией по запуску бизнеса онлайн, оформлению профилей в соц. сетях, рассказываем о кейсах работы с нашими клиентами.


Сегодняшняя статья подскажет что делать, если вы хотите продавать вашу продукцию в интернете, но не знаете с чего начать.

Оформление профилей в социальных сетях

Только не думайте, пожалуйста, что это не надо. В наши дни социальные сети это не только красивые фотографии людей, но и очень мощное место для продвижения бизнеса. Гибкие алгоритмы настройки рекламных кампаний позволяют точечно найти необходимую аудиторию практически под любой продукт.

К тому же страница в соц.сетях гораздо быстрее покажется в поисковой выдаче Яндекса и Google, чем страница сайта.

Потому что социальные сети уже завоевали доверие поисковых систем, а ваш сайт еще необходимо разработать и оптимизировать, запустить SEO - а это время.

Разработка сайта

Здесь все понятно. Выбираем либо индивидуальный дизайн на основе анализа конкурентов, либо шаблон. Создание индивидуального дизайна - это тонкая командная работа и со стороны веб-студии, и со стороны заказчика, цель которой обнаружить и подчеркнуть вашу индивидуальность. Выполняется вдумчиво и кропотливо, нередко достаточно продолжительное время до 6 месяцев и года.

Если же ваша это задача вложить минимум средств, времени и сил и как можно быстрее запустить свой продукт, то наиболее адекватное решение это создание сайта на шаблоне. По времени это получится гораздо быстрее - от 5-30 дней.

SEO

Чтобы все страницы сайта появились в Яндекс и Google, сайт нужно настроить согласно требованиям поисковых систем. SEO - комплекс мероприятий по увеличению видимости сайта в поисковых системах по целевым поисковым запросам, направленных на улучшение посещаемости сайта пользователями.

Это довольно долгий процесс. Запаситесь терпением и не пытайте сеошника кипятильником у щеки "где мои заявки?"

И тогда наверняка вдруг запляшут облака... и ваши потенциальные клиенты найдут вас, вбивая ключевые фразы в поисковике.

Реклама

Выбираем тип рекламы, который необходим в вашем случае: контекстная реклама и/или таргетированная реклама. Контекстная реклама - это реклама по ключевым запросам в поисковых системах Яндекс и Google. Таргетированная реклама - это реклама работающая в социальных сетях - ВКонтакте, Одноклассники и др.

В зависимости от вашей ниши и продукта, выбираем рекламную площадку (подскажет менеджер), определяемся со стартовым бюджетом, регионом.

Пишем красивые, сочные текстовые объявления и разрабатываем баннеры.

Далее запускаем рекламу на тех, кто нужен. И анализируем результаты.

Это только начало...


Подробнее о каждом этапе и о том что дальше делать можно узнать у нашего менеджера.


В итоге вы получите современный адаптивный сайт, с качественно настроенными рекламными кампаниями, приносящими заявки из интернета и увеличивающие продажи вашего продукта.

Следующая запись

Обнов­ле­ние сайта

Возврат к списку

Оставить заявку

Cпасибо за заявку!

Мы свяжемся с Вами в течение половины рабочего дня.

© ООО «Студия Волга», 2008–2024

8 800 30-123-44